支援中心
Zafe 私密照片保險庫
Zafe 私密照片保險庫 最常被問到的問題、自助排解步驟,以及聯絡真人的方式。
常見問題
需要註冊帳號嗎?
不用。Zafe 私密照片保險庫 的 App Store 產品頁說明它不需要帳號或登入,安裝後就能直接開始使用。
沒有網路也能用嗎?
可以。產品頁說明 Zafe 私密照片保險庫 的核心處理在裝置本機完成,飛航模式或沒有訊號時仍然可用。下載 App 與購買本身仍需要網路,因為那是透過 App Store 進行。
這是訂閱制嗎?
不是。Zafe 私密照片保險庫 沒有訂閱;付費項目是一次性購買,不會定期扣款。
免費可以用到什麼程度?
基本功能免費使用。若要解鎖完整內容,Zafe 私密照片保險庫 提供一次性的 App 內購買,購買前你可以先把免費的部分用清楚。
換手機後購買紀錄還在嗎?
在。只要用同一個 Apple 帳號登入,在 App 內點「恢復購買」就能把先前的購買重新啟用,不需要再付一次。
怎麼刪掉我的資料?
在 App 內刪除該筆內容即可。若要一次清除,長按主畫面上的 Zafe 私密照片保險庫 圖示並選擇刪除 App,裝置上儲存的資料就會一併移除(如果你有裝置備份,備份仍可能保有副本)。
怎麼更新到最新版?
打開 App Store,點右上角你的頭像,往下捲動找到 Zafe 私密照片保險庫,有「更新」就點一下。開啟自動更新可以省下這個步驟。
我遇到 bug 想回報,要提供什麼?
請寫信到 hourstag.app@gmail.com,附上裝置型號、iOS 版本、App 版本、重現步驟,以及截圖或螢幕錄影。資訊愈完整,修正愈快。
疑難排解
先試這幾步
- 把 App 完全關掉再重開:從螢幕底部向上滑並停住,將 Zafe 私密照片保險庫 的卡片往上滑掉,再重新開啟。
- 重新啟動 iPhone 或 iPad,這能清掉大多數暫時性的顯示或效能異常。
- 到 App Store → 你的頭像 → 檢查 Zafe 私密照片保險庫 是否有可用更新,已修正的問題通常在新版就好了。
- 到「設定 → 一般 → 軟體更新」確認 iOS 是最新版本。
- 若畫面元素消失或排版怪怪的,先關掉「設定 → 輔助使用」裡的放大文字或縮放,再看一次。
聯絡我們
請寄信到 hourstag.app@gmail.com。為了第一封回信就能幫上忙,請附上:裝置型號(設定 → 一般 → 關於本機)、iOS 版本、App 版本,以及問題出現前你點了什麼。附上截圖或螢幕錄影會更快。